.
Directorio

Tels: (441) 2960243, 2960285, 2960344


Presidenta Municipal Constitucional
QFB. Liz Selene Salazar Pérez
Extensión 108
selenesalazar@municipiodejalpan.gob.mx

Presidente Honorario del Sistema Municipal DIF
Lic. Hildeberto Rocha Ramírez
Extensión 146
betinrocha@municipiodejalpan.gob.mx

Secretario Particular
Juan Hugo Ledesma Cabrera
Extensión 117
selenesalazar@municipiodejalpan.gob.mx

Secretario del Ayuntamiento
MVZ. José Luis Flores Palacios
Extensión 109
mvz_jlfpotrillo@hotmail.com

Encargado de las Finanzas Públicas Municipales
Ing. Luis Gustavo Prieto Baleon
Extensión 111, 112
gprieto@municipiodejalpan.gob.mx

Encargada de la Administración de Servicios Internos, Recursos Humanos, Materiales y Técnicos Del Municipio
Lic. María Itzel Muñoz Olvera
Extensión 124
imolvera@municipiodejalpan.gob.mx

Contralor Municipal
Lic. José Ledesma Gracia
Extensión 130
jledesma@municipiodejalpan.gob.mx

Director de Desarrollo Agropecuario
Ing. Jose Oliva Carrillo
Extensión 144
joliva@municipiodejalpan.gob.mx

Encargado de la Seguridad Pública, Policia Preventiva y el Tránsito Municipal
Lic. Luis Fernando Ibarra Casas
Extensión 137
lfibarra@municipiodejalpan.gob.mx

Encargado de la Ejecución y Administración de Obras Públicas
Arq. Rodrigo Fernando Calderón Gómez
Extensión 140
rfcalderon@municipiodejalpan.gob.mx

Director de Desarrollo Social y Humano
Ing. Édgar Tito Loredo Trejo
Extensión 134
desarrollosh1518@outlook.com

Director de cultura
Jorge Hugo Márquez Ramos
Extensión 138
hmarquez@municipiodejalpan.gob.mx

Encargado de la Prestación de Servicios Públicos Municipales
Biólogo José Heriberto Pedraza Lara
Extensión 131
jhpedraza@municipiodejalpan.gob.mx

Directora de Gobierno
Lic. Ma. de la Luz Muñoz Cosme
Extensión 105
direcciondegobierno_jalpan@hotmail.com

Directora de Deportes
Lic. Ruth Miriana Pérez Flores
Extensión 118
mirianaes@hotmail.com

Subdirector de Protección Civil
Téc. Sup. Francisco Guadalupe Méndez Rangel
Extensión 123
fgmendez@municipiodejalpan.gob.mx

Coordinador de Ingresos Municipales
C.P. Juan Carlos Moreno Arce
Extensión 115
jmoren@hotmail.com

Coordinador de Educación
Profr. Filogonio Hernández Zamora
Extensión 126
coordinacionjalpan.educ@hotmail.com

Coordinadora de Atención al Migrante
Lic. Evelin Zepeda Álvarez
Extensión 106
ezepeda@municipiodejalpan.gob.mx

Coordinadora de Turismo
Lic. Adriana Olvera de la Torre
Extensión 125
adriana.olvera@municipiodejalpan.gob.mx

Coordinador de Rastro Municipal
MVZ. J. Eugenio Arroyo Rodríguez
Extensión 145
earroyo@municipiodejalpan.gob.mx

Coordinador de Juventud
Lic. Jorge Luis Valladares Ponce
jlvalladares@municipiodejalpan.gob.mx

Coordinador de Comunicación Social
C. Juan Carlos Morán Muñoz
Extensión 114
cmoran@municipiodejalpan.gob.mx

Coordinador de Giras y Eventos
C. Jerónimo González Isidro
Extensión 102
jgonzalez@municipiodejalpan.gob.mx

Oficial del Registro Civil
Lic. Gpe. Xóchitl Ortega Rangel
Extensión 120
sacura16_11@hotmail.com

Regidor
C.P. Maritza Pedraza Mar
mpedraza@municipiodejalpan.gob.mx

Regidor
C. Addiel Leobardo Isaac Castañeda Valladares
leobbardo18@gmail.com

Regidor
C. Alma Yvonne Sánchez López
aysanchez@municipiodejalpan.gob.mx

Regidor
MVZ. Abigail Martínez Maldonado
amartinez@municipiodejalpan.gob.mx

Regidor
Profr. Miguel Cosme Cisneros
mcosme@municipiodejalpan.gob.mx

Regidor
C. Juan Luis Flores Sánchez
jfloress@municipiodejalpan.gob.mx

Regidor
Profr. Jorge Luis Ruiz Negrete
jlruiz@municipiodejalpan.gob.mx

Regidor
M. en A. Ma. Guadalupe Morado Huerta
gmorado@municipiodejalpan.gob.mx

Regidor
C.P Benita Alvarado Suárez
balvarado@municipiodejalpan.gob.mx